15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Необычная разметка удивила водителей Нур-Султана

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Необычная разметка удивила водителей Нур-Султана Фото Турар Казангапов ©

Необычные полосы на дороге обнаружили водители Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kolesa.kz.


Необычные полосы на дороге обнаружили водители Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kolesa.kz.

По данным издания, на улице Аль-Фараби (бывшая Угольная) в районе станции Сороковая дорожники нарисовали четыре сплошные линии. Отмечается, что по правилам дорожного движения двойная сплошная разделительная линия наносится на дорогах, имеющих четыре полосы и более.

"Что сподвигло дорожников на подобный эксперимент - тайна, покрытая мраком. Возможно, увеличить количество белых прямых они решили, увидев, что работают на шестиполосной трассе. Тогда по их логике на восьмиполосной должно быть уже не четыре, а шесть белых линий", - говорится в сообщении.

"Еще один вариант - введение новой разметки, которую вот прямо совсем нельзя пересекать. Если за обычную двойную сплошную лишают прав на полгода, за пересечение четверной водителей, по всей видимости, будут расстреливать или сажать в тюрьму", - в шутку предполагает издание.

Фото: Kolesa.kz

Сообщается, что появление нестандартной разметки удивляет всех водителей. Упоминания о ней в ПДД или стандартах нет. В этой связи столичных дорожников просят прояснить ситуацию.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау 5
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 2
Кызылорда -8
П
Павлодар -5
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети