15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Нерабочий режим продлили в Нур-Султане и Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нерабочий режим продлили в Нур-Султане и Алматы Фото ©Турар Казангапов

Нерабочий режим в Нур-Султане и Алматы продлен на неделю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.


Нерабочий режим в Нур-Султане и Алматы продлен на неделю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Такое решение приняли на селекторном заседании государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения. Действующий нерабочий режим в двух городах продлили до 13 апреля. Работать по-прежнему будут лишь организации, связанные с жизнеобеспечением двух мегаполисов и здоровьем населения.

Кроме того, было решено закрыть на карантин Шымкент.

Премьер-министр Аскар Мамин поручил акимам обеспечить соблюдение санитарных требований в инфекционных, провизорных и карантинных объектах.

Также сообщается, что в Алматы, Нур-Султане и Шымкенте построят три инфекционные больницы из быстровозводимых конструкций.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 1
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -24
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -16
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети