Нет неприкасаемых - спикер Сената о коррупционерах

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нет неприкасаемых - спикер Сената о коррупционерах Маулен Ашимбаев. Фото: parlam.kz

Спикер Сената Маулен Ашимбаев высказался о работе правоохранительных органов в плане борьбы с коррупцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спикер Сената Маулен Ашимбаев высказался о работе правоохранительных органов в плане борьбы с коррупцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Наши антикоррупционные органы активизировали свою работу. Эта работа приобрела системный характер, нет неприкасаемых. Если совершено коррупционное преступление, независимо от должности, положения в обществе, каких-то связей такие граждане будут привлекаться к ответственности в соответствии с законом и по решению суда. Я считаю, что в этом направлении наши правоохранительные органы активизировали свою работу", - заявил он в кулуарах заседания Сената.

Напомним, ранее Президент Касым-Жомарт Токаев поручил Антикоррупционной службе бороться с коррупцией до ее полного искоренения.

"Принципиальная борьба с коррупцией во всех ее проявлениях – это приоритет дальнейшего развития нашего государства. Вы знаете, что такие пороки, как мздоимство, непотизм, телефонное право и другие, на протяжении многих лет подрывали доверие граждан к государственным институтам. На этом фоне начала угасать сама вера народа в справедливость. Поэтому одним из первых моих предвыборных обещаний была бескомпромиссная борьба с коррупцией до полного ее искоренения. Определяющую роль в этой работе должно сыграть Агентство по противодействию коррупции", - сказал Токаев на совещании с руководящим составом Агентства по противодействию коррупции.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -22
Актау -2
Актобе -19
Атырау -10
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -28
Кокшетау -31
Костанай -8
Кызылорда -24
П
Павлодар -30
Петропавловск -21
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -3
Тараз -8
Туркестан -14
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети