Новый министр поблагодарил Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый министр поблагодарил Токаева

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президенту было доложено о структуре вновь создаваемого министерства, процессе передачи от других государственных органов некоторых функций в сфере промышленной безопасности, государственного материального резерва, а также переподчинении войсковых частей, ранее входивших в состав МВД.

Юрий Ильин от имени личного состава ведомства поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за восстановление структуры МЧС, совпавшее с 25-летием создания государственной службы Казахстана по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Президент также был проинформирован о снижении за 8 месяцев текущего года количества чрезвычайных ситуаций, природных и техногенных аварий, а также числа погибших.

По итогам встречи Глава государства поставил перед министерством ряд конкретных задач по подготовке к новому отопительному сезону, уменьшению количества различных чрезвычайных ситуаций, проведению подготовительных работ к зимнему периоду, снежным заносам, а также предупреждению весенних паводков и рисков подтопления населенных пунктов.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -25
Актау -3
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -26
Кокшетау -25
Костанай -6
Кызылорда -30
П
Павлодар -24
Петропавловск -27
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -10
Тараз 1
Туркестан -13
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети