15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Об ослаблении карантина высказался глава Минздрава

ПОДЕЛИТЬСЯ

Об ослаблении карантина высказался глава Минздрава Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Минздрав готовит план послабления карантинных мер в Казахстане. Об этом во время онлайн-брифинга рассказал глава ведомства Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Минздрав готовит план послабления карантинных мер в Казахстане. Об этом во время онлайн-брифинга рассказал глава ведомства Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас стабильно уровень держится 1600-1700. На сегодня 1600, неплохие показатели. Пока прогнозировать сложно. Мы надеемся, что данная ситуация стабилизируется. В принципе, мы видим, что наши прогнозы были пессимистичные (в сентябре, по данным Минздрава, ожидалось до 2,5 тысячи заражений в день. - Прим. автора), динамика идет. Для нас важный момент - что будет дальше. Сейчас мы готовим план, что мы будем дальше делать - как мы будем ослаблять карантинные меры, что мы будем делать, чтобы сдерживать эту ситуацию. Карантин временный, потом начинается обычная жизнь, мы должны знать, куда будет двигаться государство", - рассказал он. 

Ранее он сообщил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Казахстане пошла на спад

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -18
Актау 2
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -12
Кокшетау -5
Костанай -8
Кызылорда -27
П
Павлодар -16
Петропавловск -26
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети