Обещала вывести деньги из пенсионного фонда: в Актау задержали мошенницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обещала вывести деньги из пенсионного фонда: в Актау задержали мошенницу Фото: Полиция Актау

Задержана мошенница, обещавшая людям вывести деньги из пенсионного фонда. Сумма причиненного материального ущерба составила 22,8 миллиона тенге. Об этом сообщили в управлении полиции города Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на InAktau.


Задержана мошенница, обещавшая людям вывести деньги из пенсионного фонда. Сумма причиненного материального ущерба составила 22,8 миллиона тенге. Об этом сообщили в управлении полиции города Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на InAktau.

Жертвами мошенницы стали 16 человек, они же обратились к правоохранительным органам с заявлениями. Потерпевшие рассказали, что злоумышленница обещала вывести наличными деньги из пенсионного фонда, а также устроить на работу в нефтяную компанию АО "Каражанбасмунай". Так женщина завладела 22,8 миллиона тенге.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления полиции города Актау задержали 46-летнюю уроженку Карагандинской области.

По фактам заведено уголовное дело по пункту 4 части 3 статьи 190 УК РК "Мошенничество".

Так, подозреваемой грозит ограничение свободы на срок от трех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Полицейские опубликовали фото мошенницы: обманутых ею жителей Актау просят обратиться в отдел полиции города Актау.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.15   548.09   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 23
Астана 13
Актау 9
Актобе 19
Атырау 13
Б
Балхаш 21
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 10
Кокшетау 12
Костанай 27
Кызылорда 10
П
Павлодар 12
Петропавловск 12
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 24
Тараз 27
Туркестан 18
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети