15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Обучаться вождению авто в спецЦОНе Алматы можно и в выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обучаться вождению авто в спецЦОНе Алматы можно и в выходные Фото с сайта auto.gazeta.kz

Проходить предэкзаменационную подготовку по вождению автотранспорта в спецЦОНе Алматы теперь можно и в выходные, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "ЦОН".


Проходить предэкзаменационную подготовку по вождению автотранспорта в спецЦОНе Алматы теперь можно и в выходные, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "ЦОН".

"Проходить предэкзаменационную подготовку по вождению автотранспорта на интеллектуальном автодроме спецЦОНа Алматы теперь могут все желающие 7 дней в неделю", - говорится в сообщении. Процесс сдачи экзаменов в специализированных центрах обслуживания населения полностью автоматизирован. Электронная система контроля и оценки навыков управления транспортным средством, установленная в автомобиле, сама дает команды и фиксирует все этапы прохождения экзамена с помощью датчика. Итоговая оценка экзамена определяется автоматически. Услуга оказывается на платной основе. 

Отмечается, что будущие водители смогут использовать как транспорт автошколы, так и автомобили специализированного ЦОН, оборудованные электронной системой контроля и оценки навыков управления транспортным средством.

Для того, чтобы воспользоваться услугой "Ведение предэкзаменационной подготовки на сдачу практического экзамена на автоматизированной электронной площадке", гражданину необходимо обратиться в специализированный ЦОН за 2 дня до даты обучения и заключить договор на оказание услуги. При этом необходимо иметь при себе только удостоверение личности.

"Не все имеют четкое представление о том, как они будут сдавать практический экзамен, что такое автоматизированный автодром и как выставляется оценка в конце экзамена. Для того, чтобы это понять, нужна практика. Многие водители не имеют возможности приходить и обучаться в будние дни, на нашем автодроме каждый желающий может потренироваться в выходной день. Пока эта услуга в пилотном режиме внедрена только в Алматы, возможно, в будущем этот опыт будет применен и в спецЦОНах других городов", - отмечает заместитель генерального директора РГП "ЦОН" Мухамедгали Аширбаев. Сегодня специализированные центры обслуживания населения работают в таких городах, как Караганда, Алматы, Астана, Актау и Тараз. До конца 2014 года спецЦОНы планируется открыть в Кызылорде, Павлодаре, Петропавловске и Талдыкоргане.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 0
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -18
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -17
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети