Около 20 сайгаков вмерзли в лед в реке на западе Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 20 сайгаков вмерзли в лед в реке на западе Казахстана © instagram/bukenov_aibolat

Около 20 голов сайгаков погибли, вмерзнув в лед в реке в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 20 голов сайгаков погибли, вмерзнув в лед в реке в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Видео с замерзшими краснокнижными животными опубликовал на своих страницах в Facebook и Instagram блогер Айболат Букенов. Ролик был снят между селами Коктерек и Жулдыз Казталовского района.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Айболат Букенов (@bukenov_aibolat)

Аким Казталовского района Рустем Зулкашев рассказал, что сайгаки действительно погибли в водоеме при переходе через реку. Животные провалились в воду и не сумели выбраться из нее.

"Лед очень толстый. На месте сейчас работают сотрудники Бокейординского природного резервата и Охотзоопрома. Они будут вырубать туши животных из толщи льда. После этого будет составлен акт и их утилизируют", - сообщил аким.

© Facebook/Айболат Букенов

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -28
Костанай 1
Кызылорда -29
П
Павлодар -30
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -10
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети