15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Как отбывает наказание Владислав Челах, рассказал председатель КУИС

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как отбывает наказание Владислав Челах, рассказал председатель КУИС Владислав Челах. Кадр из видео

Заместитель министра внутренних дел - председатель Комитета уголовно-исполнительной системы Абай Кайырбеков рассказал об условиях, в которых отбывает наказание Владислав Челах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель министра внутренних дел - председатель Комитета уголовно-исполнительной системы Абай Кайырбеков рассказал об условиях, в которых отбывает наказание Владислав Челах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге в Сенате мы спросили у него, не подавал ли Челах ходатайство о помиловании.

"Владислав Челах отбывает наказание в исправительном учреждении для пожизненно заключенных. Все предусмотренные законодательством требования он соблюдает. Каких-либо материалов о его помиловании у нас не рассматривается", - ответил Кайырбеков на брифинге в Сенате.

Что произошло

Карагандинца Владислава Челаха, служившего пограничником, приговорили к пожизненному сроку в декабре 2012 года. Его признали виновным в убийстве 14 сослуживцев и егеря на временном пограничном посту "Арканкерген" в мае 2012 года. Последующие судебные инстанции не изменили решение первого суда.

Ранее главный военный прокурор высказался об обращениях Челаха.

Также в Комитете уголовно-исполнительной системы МВД рассказали, когда Челах сможет выйти на свободу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 5
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -6
П
Павлодар -10
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 2
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети