15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Отсидел от звонка до звонка - министр о вышедшем на свободу "маньяке с топором"

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отсидел от звонка до звонка - министр о вышедшем на свободу "маньяке с топором" Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр внутренних дел Ержан Саденов прокомментировал информацию об освобождении из мест лишения свободы мужчины, нападавшего с топором на женщин в Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Ержан Саденов прокомментировал информацию об освобождении из мест лишения свободы мужчины, нападавшего с топором на женщин в Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам министра, мужчина полностью отбыл свой срок.

"Назначенный судом срок человек отсидел. От звонка до звонка отсидел. Мы теперь его берем на контроль", - сказал Саденов, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Петропавловске на свободу вышел "маньяк, нападавший на женщин с топором в СКО в конце 90-х годов".

В полиции Северо-Казахстанской области подтвердили, что 12 января 60-летний мужчина был освобожден из мест лишения свободы с установлением административного надзора на 8 лет.

Примечание: согласно открытым данным, в 90-х годах жертвой вышеуказанного мужчины стала несовершеннолетняя девочка, еще несколько женщин получили увечья.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 2
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -14
Кокшетау -9
Костанай -8
Кызылорда -9
П
Павлодар -19
Петропавловск -11
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан 0
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети