Парень вымогал 1 миллион тенге у знакомого за компрометирующее видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парень вымогал 1 миллион тенге у знакомого за компрометирующее видео Фото: кадр из видео

Сотрудники управления по противодействию организованной преступности департамента полиции Атырауской области задержали подозреваемого в вымогательстве, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники управления по противодействию организованной преступности департамента полиции Атырауской области задержали подозреваемого в вымогательстве, передает Tengrinews.kz.

По данным МВД Казахстана, молодой человек - житель региона.

"Задержанный вымогал у 27-летнего гражданина 1 миллион тенге, угрожая распространить в социальной сети личные видеоматериалы", - говорится в сообщении.

Поясняется, что 24-летний парень был задержан при получении от потерпевшего части денег с поличным.

"В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту вымогательства. Иная информация не подлежит разглашению в интересах следствия", - указывается в пресс-релизе.

Ранее полиция пресекла очередной факт вымогательства в курортном поселке Бурабай. Оперативники установили и задержали местного жителя, который, угрожая физическим насилием, вымогал 200 тысяч тенге у 20-летнего парня.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -14
Атырау -1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -26
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -26
П
Павлодар -28
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -3
Тараз 13
Туркестан -9
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети