Почему Казахстан не стал менять телефонный код - ответ министра

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почему Казахстан не стал менять телефонный код - ответ министра Фото:depositphotos.com

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев высказал свою позицию о смене телефонного кода в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев высказал свою позицию о смене телефонного кода в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Моя позиция, как гражданская позиция: я не хочу сидеть и, допустим, менять номера с +7 на +9. У меня различные есть приложения, где я свой номер уже ввел. Я не хочу это менять. Совместно с операторами связи консультации проводились, и было общее мнение, что с учетом финансово-экономической и технической целесообразности именно остаться на +7", - сказал Жаслан Мадиев на брифинге правительства.

Журналисты уточнили, что мы находимся сейчас на одном префиксе с Россией и не грозит ли это Казахстану ограничениями в связи с санкциями по каким-то программным обеспечениям.

"Данный вопрос прорабатывался и операторами связи, и большие консультации проводились, анализировались финансово-технические вопросы, поэтому было принято решение с операторами связи, что лучше придерживаться именно +7. Что касается санкций, я рисков в этом плане не вижу абсолютно", - заверил Мадиев.

Ранее в Министерстве цифровизации, инноваций и аэрокосмической промышленности (МЦРИАП) объяснили, почему было решено отказаться от телефонного кода +997.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -16
Актау 6
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -21
Кокшетау -16
Костанай 4
Кызылорда -15
П
Павлодар -26
Петропавловск -13
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 11
Туркестан -2
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети