15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пожар в крупном ТРЦ Караганды потушили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар в крупном ТРЦ Караганды потушили Фото: МЧС

В Караганде сотрудники МЧС потушили пожар в торгово-развлекательном центре, не допустив распространения огня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.


В Караганде сотрудники МЧС потушили пожар в торгово-развлекательном центре, не допустив распространения огня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.

Огонь разгорелся в ТРЦ City Mall по проспекту Бухар Жырау на третьем этаже в торговых помещениях по продаже детской одежды и игрушек.

"Оперативно прибывшие спасатели, не допустив распространения огня на другие бутики, в кратчайшее время ликвидировали пожар на площади 130 квадратных метров. До прибытия пожарных подразделений администрацией объекта была организована эвакуация посетителей и персонала. В результате чего вышли на улицу около 250 человек", - говорится в сообщении МЧС.

Как рассказали в ведомстве, тушение осложнялось высокой температурой и сильным задымлением. К тому же на месте возгорания было много легковоспламеняющихся предметов - детская одежда, обувь, игрушки.

"На месте пожара был создан штаб пожаротушения. Организована бесперебойная подача воды. На тушение было поданы несколько водяных стволов. Место пожара было оцеплено сотрудниками ДП и Национальной гвардии", - отметили в МЧС.

Пожар тушили около 60 человек личного состава и 20 единиц техники МЧС.

Причина пожара устанавливается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда 0
П
Павлодар -14
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 7
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети