Пока актуальности нет - глава Минфина о налоге на роскошь

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пока актуальности нет - глава Минфина о налоге на роскошь Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр финансов Ерулан Жамаубаев высказался о введении в Казахстане налога на роскошь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр финансов Ерулан Жамаубаев высказался о введении в Казахстане налога на роскошь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Надо определиться с дефиницией: что такое богатство, что такое сверхбогатство. С какой суммы там нужно платить и в каком размере. Во-вторых, у нас есть уполномоченный орган, который отвечает за налогово-таможенную политику - Министерство национальной экономики", - сказал Ерулан Жамаубаев, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Мажилиса.

По его словам, пока конкретных предложений у Минфина нет.

"Да, этот вопрос года 2-3 назад рассматривался - налог на роскошь. Будем и дальше прорабатывать, пока актуальности в этом вопросе нет", - заключил Жамаубаев. 

Ранее вице-министр финансов Марат Султангазиев сообщал о планах правительства рассчитать налог на роскошь в 2022 году и разработать законопроект. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -17
Актау 5
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -16
Костанай 5
Кызылорда -16
П
Павлодар -25
Петропавловск -13
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 11
Туркестан -2
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети