15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Полицейские остановили скорую под Атырау. В МВД объяснили видео

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские остановили скорую под Атырау. В МВД объяснили видео Кадры из видео

В МВД прокомментировали распространяемое в соцсетях видео, на котором полицейский патруль останавливает карету скорой помощи, везущую пациента в Атырау, передает Tengrinews.kz.


В МВД прокомментировали распространяемое в соцсетях видео, на котором полицейский патруль останавливает карету скорой помощи, везущую пациента в Атырау, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в МВД, событие на видео, где сотрудники полиции остановили карету скорой помощи, имело место 22 декабря на территории Атырауской области.

Видео вызвало неоднозначную реакцию пользователей соцсети Instagram и получило множество гневных комментариев. 

"В настоящее время по данному факту проводится служебное расследование. Граждан попрошу дождаться результатов разбирательства, не делать поспешных выводов и не спешить осуждать полицейских на основании полуминутного ролика. Главное предназначение полиции - охрана жизни казахстанцев. Полицейские безосновательно не останавливают скорую", - сообщил директор Департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД Алмас Садубаев.

View this post on Instagram

A post shared by АТЫРАУ АВТО СООБЩЕСТВО#️⃣1️⃣ (@zello_atyrau) on


По его словам, если неотложка передвигается без включенных спецсигналов, нарушая при этом ПДД, полицейские обязаны остановить и выяснить обстоятельства этого.

"Делается это в целях безопасности находящихся в ее салоне людей, в том числе пациентов. В критических ситуациях принимают меры для безопасного доставления пациента в медицинское учреждение, откладывая все бумажные формальности на потом", - заверил Садубаев.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course down  579.71  course down  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 7
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -8
Кокшетау -4
Костанай 2
Кызылорда -9
П
Павлодар -13
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 11
Туркестан 1
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети