Полиция задержала жителя Астаны, пытавшегося продать сокола за 1,5 миллиона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция задержала жителя Астаны, пытавшегося продать сокола за 1,5 миллиона Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Полицейские задержали жителя Астаны, пытавшегося продать сокола за 1,5 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские задержали жителя Астаны, пытавшегося продать сокола за 1,5 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 

"28 августа около 11.15 часов сотрудниками криминальной полиции УВД района "Алматы" города Астаны при продаже сокола (балобан) был задержан 35-летний местный житель", - говорится в распространенном сообщении.

В полицию обратились представители центрального регионального филиала РГКП "ПО "Охотзоопром". По их данным в Сети появилось объявление о продаже особи исчезающего вида птиц, занесенных в Красную книгу. За каждую птицу просили по 1,5 миллиона тенге.

Факт зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований по статье 339, часть 1 УК РК ("Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями и дериватами"). 

"По месту проживания подозреваемого изъяты соколы-балобаны в количестве двух особей. Птицы переданы в центральный региональный филиал РГКП "ПО "Охотзоопром", - добавили в ДВД Астаны.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -18
Актау -7
Актобе -12
Атырау -13
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -15
Кокшетау -14
Костанай -9
Кызылорда -21
П
Павлодар -18
Петропавловск -16
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -6
Тараз -2
Туркестан -10
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети