"Пострадавший в ДТП не сможет вызвать помощь": Бектенов раскритиковал мобильную связь на трассах

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Пострадавший в ДТП не сможет вызвать помощь": Бектенов раскритиковал мобильную связь на трассах Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Премьер-министр Олжас Бектенов поднял вопрос плохой мобильной связи на загородных дорогах. Он заявил, что в случае ДТП пострадавший лишен возможности вызвать помощь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Олжас Бектенов поднял вопрос плохой мобильной связи на загородных дорогах. Он заявил, что в случае ДТП пострадавший лишен возможности вызвать помощь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В частности, премьер отметил дорогу Караганда - Алматы.

"Еще одна проблема загородных дорог - это плохая мобильная связь. К примеру, та же дорога Караганда - Алматы по территории трех областей - на участке общей длиной 500 километров отсутствует мобильная связь. В случае дорожно-транспортного происшествия пострадавший не имеет возможности вызвать службы экстренной помощи. Министерству цифровизации необходимо ускорить покрытие мобильной связью автодороги", - заявил Бектенов во время заседания правительства.

На дорогах также не хватает видеокамер и других средств контроля за безопасностью движения, "где-то они просто не работают", добавил премьер-министр.

Ужасные данные: премьер спросил главу МВД о проблеме с мопедистами

В ходе заседания глава правительства также обратился к министру внутренних дел Ержану Саденову в связи с ростом ДТП с участием мопедов. Подробнее здесь.

Читайте также: Лишь 3 процента республиканских дорог соответствуют требованиям безопасности - МВД

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау -7
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -19
Кокшетау -28
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -24
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 6
Тараз 1
Туркестан -13
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети