15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Преступления тоталитаризма оставили глубокий след в самосознании нашего народа - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Преступления тоталитаризма оставили глубокий след в самосознании нашего народа - Токаев Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев опубликовал пост по случаю 31 мая - Дня памяти жертв политических репрессий и голода, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев опубликовал пост по случаю 31 мая - Дня памяти жертв политических репрессий и голода, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня мы отдаем дань памяти жертвам политических репрессий и голода. Преступления тоталитаризма оставили глубокий след в самосознании нашего народа. Важно продолжить изучение этих мрачных страниц истории, восстанавливая справедливость в отношении всех невинно пострадавших.

Долг каждого из нас – усвоить страшные уроки прошлого и сделать все возможное, чтобы подобные события не повторились в будущем. Мы должны оправдать надежды наших предков, которые выстояли во времена тяжелейших испытаний, сохранив единство нации и веру в гуманистические идеалы", – написал Токаев в Twitter.

Ежегодно 31 мая в стране отмечают День памяти жертв политических репрессий и голода.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -28
Актау -2
Актобе -18
Атырау -7
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -31
К
Караганда -24
Кокшетау -19
Костанай -14
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -9
Тараз 0
Туркестан -18
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети