15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Прогноз на осень представили синоптики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прогноз на осень представили синоптики Фото ©️ Tengrinews.kz

Сезонный прогноз погоды на осень по территории Казахстана представили синоптики, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сезонный прогноз погоды на осень по территории Казахстана представили синоптики, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В сентябре средняя температура за месяц ожидается около нормы на большей части республики, выше нормы на 1 градус - в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, в северо-западной половине Актюбинской, на севере Костанайской, на крайнем северо-западе Северо-Казахстанской области.

Количество осадков же в первый месяц осени также ожидается около нормы на большей части республики, меньше нормы - в Мангистауской области и области Улытау, на большей части Карагандинской, Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской областей и области Жетысу, на крайнем юго-востоке Атырауской, на крайнем юго-западе Актюбинской области, на юго-западе области Абай.

В октябре средняя за месяц температура воздуха ожидается выше нормы на 1 градус на большей части территории республики, около нормы - в горных районах Туркестанской, Жамбылской, Алматинской областей. Осадки же в октябре прогнозируют около нормы на всей территории страны.

В ноябре средняя за месяц температура воздуха ожидается выше нормы на 1-2 градуса на большей части республики, около нормы – в Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, Мангистауской, Кызылординской областях и области Жетысу. Количество осадков в ноябре предполагается меньше нормы на большей части республики, около нормы – в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Северо-Казахстанской, на большей части Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Павлодарской областей, в южной половине Алматинской области, в горных и предгорных районах Туркестанской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской областей и области Жетысу.

Прогноз погоды по городам Казахстана.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -13
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -20
Костанай -5
Кызылорда -11
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети