15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Прохлада придет в Казахстан

Прохлада придет в Казахстан Фото ©Турар Казангапов

С 20 по 22 июля в Казахстане ожидается прохладная погода. Ожидаются дожди, грозы, шквалистый ветер и возможен град, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


С 20 по 22 июля в Казахстане ожидается прохладная погода. Ожидаются дожди, грозы, шквалистый ветер и возможен град, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Синоптики сообщили, что в ближайшие три дня погода начнет меняться.

"В выходные дни предполагается перестройка барического поля, и на северные области Казахстана вместе с атмосферными фронтами начнет поступать прохладный и влажный воздух из районов Урала.  Медленно перемещаясь в юго-восточном направлении, атмосферные фронты будут вызывать на своем пути местами кратковременные дожди, грозы, шквалистый ветер, возможно, град и ослабление жары", - сообщили в Казгидромете.

При этом в южных областях республики будет еще жарче, максимальная температура воздуха преимущественно плюс 38-45 градусов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -26
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -24
Кокшетау -25
Костанай -2
Кызылорда -34
П
Павлодар -22
Петропавловск -32
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети