15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Протаранивший на Rolls-Royce автоцентр алматинец был в наркотическом опьянении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Протаранивший на Rolls-Royce автоцентр алматинец был в наркотическом опьянении Фото очевидцев

Въехавший на Rolls-Royce в витрину автоцентра 28-летний алматинец был в состоянии наркотического опьянения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Въехавший на Rolls-Royce в витрину автоцентра 28-летний алматинец был в состоянии наркотического опьянения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По результатам медицинского освидетельствования на момент совершения противоправного деяния задержанный 1990 года рождения находился в состоянии наркотического опьянения", - сообщили в Министерстве внутренних дел РК в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz.

По этому факту полиция начала досудебное расследование по части 3 статьи 200 УК РК - "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, причинившие крупный ущерб".

"В настоящее время по уголовному делу назначены соответствующие экспертизы. Расследование продолжается", - заключили в МВД РК.

28 февраля посетитель автосалона, осматривая Rolls Royce Ghost, нажал на газ, машина поехала и врезалась в витрину. Инцидент произошел в одном из автоцентров по проспекту Аль-Фараби в Алматы.

"Молодой человек, осматривая автомобиль Rolls Royce в салоне, нажал на педаль газа, тем самым приведя машину в движение и разбив витрину. Все обстоятельства выясняются, на месте происшествия работают сотрудники полиции", - сообщили тогда в компании Astana Motors.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -13
Актау 1
Актобе -22
Атырау -7
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -5
Кызылорда -11
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети