15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Разбор завалов на ТЭЦ в Петропавловске приостановили на ночь: пропавшую не нашли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разбор завалов на ТЭЦ в Петропавловске приостановили на ночь: пропавшую не нашли Скриншот с сайта петропавловск.news

Разбор завалов после падения дымовой трубы ТЭЦ-2 в Петропавловске приостановили на ночь в 21.00. Женщину, которой не досчитались при перекличке сотрудников, так и не нашли, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.


Разбор завалов после падения дымовой трубы ТЭЦ-2 в Петропавловске приостановили на ночь в 21.00. Женщину, которой не досчитались при перекличке сотрудников, так и не нашли, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

38-летняя женщина была на рабочем месте в момент частичного обрушения дымовой трубы на ТЭЦ-2. В результате переклички сотрудников предприятия, которую организовали сразу после ЧП, стало ясно, что коллектив не досчитался одного человека. Функциональные обязанности женщины состоят в наблюдении за оборудованием котельного цеха, она единственная, кто находился на момент обрушения в непосредственной близости от места падения обломков трубы.

Глава Департамента по ЧС Северо-Казахстанской области Рамиль Камалов сообщил, что разбор завалов производится только в светлое время суток в связи со сложностями обеспечения безопасности сотрудников - есть вероятность повторного обрушения. На месте уже поработала кинологическая служба, специально обученная собака обозначила примерное место поиска, в котором может находиться человек. Разбор завалов осложняется особенностями конструкций - невозможно применить специальную технику, обломки приходится разбирать буквально голыми руками.

Всего под завалами находится около 1,3 тысячи квадратных метров территории ТЭЦ-2. Зона поиска пропавшей женщины намного меньше - около 50 квадратных метров.

Напомним, дымовая труба ТЭЦ-2 высотой 150 метров частично обрушилась на высоте примерно 90 метров. Несколько сотрудников предприятия едва не попали под обломки и после произошедшего записали видео, демонстрирующие последствия падения трубы.

Пока единственная озвученная версия причины обрушения - сильный порыв ветра.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау 4
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -4
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -6
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети