15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

О рисках заражения коронавирусом во дворе рассказали в Нур-Султане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

О рисках заражения коронавирусом во дворе рассказали в Нур-Султане Фото ©Турар Казангапов

Руководитель Управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова высказалась о риске заражения коронавирусом при прогулках на улице, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель Управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова высказалась о риске заражения коронавирусом при прогулках на улице, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Астанчане сейчас повалили во двор, на улицу, забыв о масках и перчатках, дистанции. Создает ли массовое нашествие горожан почву для новых вспышек коронавируса?" - прозвучал вопрос во время прямого эфира Министерства здравоохранения. 

"Да, это имеет место. Мы не устаем напоминать, что хоть и снимаются ограничительные мероприятия, но ношение масок все же остается актуальным как детскому, так и взрослому населению. Если вы одни, если рядом никого нет, то где-то это позволительно, но в целом мы рекомендуем на дворовых площадках, на детских площадках, где есть скученность населения, все же строго надо носить маски", - рассказала она. 

Она подчеркнула, что родители должны сопровождать на улице детей, не достигших 18 лет.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -6
Актау 6
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -11
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети