15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Робот-коммунальщик появился в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Робот-коммунальщик появился в Акмолинской области Фото: пресс-служба акимата Акмолинской области

Робот-коммунальщик проверяет состояние трубопроводов в Бурабайском районе Акмолинской области. Он может выявлять дефекты в канализационных трубах, рассказали в пресс-службе акимата области, передает Tengrinews.kz.


Робот-коммунальщик проверяет состояние трубопроводов в Бурабайском районе Акмолинской области. Он может выявлять дефекты в канализационных трубах, рассказали в пресс-службе акимата области, передает Tengrinews.kz.

Робот-телеинспектор оснащен современными камерами и сенсорами, которые обеспечивают высокоточное изображение и позволяет проводить детальный анализ состояния трубопроводов и предназначен для выявления дефектов в канализационных трубах диаметром от 300 до 1000 миллиметров.

"Нового помощника и ключи от специализированной техники, включая мазутовоз, многофункциональный КамАЗ, фермерскую и пассажирскую Газели, а также пикапы JAC и Haval коммунальным службам района вручил аким Акмолинской области Марат Ахметжанов", - сообщили в ведомстве.

Ранее мы писали, что 10 причин для гордости назвали в Акмолинской области.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 12
Астана 1
Актау 5
Актобе -5
Атырау 1
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда 2
П
Павлодар -3
Петропавловск 2
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан -3
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети