У родителей Алимы Копей требовали вернуть деньги, собранные на лечение

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

У родителей Алимы Копей требовали вернуть деньги, собранные на лечение Фотоколлаж Tengrinews.kz Фото:instagram.com/altay.kopey

Отец полуторагодовалой Алимы Копей намерен обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту попытки мошеннических действий, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отец полуторагодовалой Алимы Копей намерен обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту попытки мошеннических действий, передает Tengrinews.kz

Как известно, сейчас маленькая девочка с родителями находится на лечении в США. Ранее по всему Казахстану был объявлен массовый сбор денег на дорогостоящее лечение Алимы. Так, по словам отца малышки - Алтая Копея, на его банковский счет поступила сумма более 500 тысяч тенге, которую собрали волонтеры в Атырау. Однако позже к нему обратилась женщина с просьбой вернуть эту сумму якобы для того, чтобы отправить эти деньги на лечение другого ребенка. Об этом Алтай Копей оповестил своих подписчиков на странице в Instagram.

"К нам обратилась дочка женщины, которая отправила почти 600 тысяч тенге, и сообщила, что девушка по имени Саяжан добивается информации о счете, просит выписку из банка, хочет деньги вернуть. На основании этого я сейчас советуюсь с адвокатами, я хочу написать сообщение по факту попытки мошенничества. Я пока не знаю, в какой форме подавать. Просто сейчас идет информация разная о нас, некоторые люди порочат наше имя. Здесь уже, в Америке, пресекли момент, когда кто-то звонил и пытался узнать наши данные. Интересовались, действительно ли мы лечимся в этой клинике. Так как мы граждане Казахстана, мы будем писать заявление уже в Казахстане. Нам пишут много гадостей, неприятных вещей, обсуждают нас всех, бабушек и родственников. Это очень неприятно", - сказал в беседе с корреспондентом Tengrinews.kz отец девочки Алтай Копей.  

В мае этого года Алтай и Айжан Копей опубликовали пост в Instagram с просьбой о помощи в лечении серьезного заболевания дочери - более 50 процентов тела ребенка поразил рак. Казахстанцы молниеносно откликнулись на призыв и за сутки на его банковскую карту поступило 14 миллионов тенге. В середине июля Алиму перевезли из Кореи на лечение в США. 

"Не ругайте детей". Мама больной раком Алимы Копей сделала обращение

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -28
Актау -1
Актобе -28
Атырау -17
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -19
Кокшетау -26
Костанай -11
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -36
С
Семей -23
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -23
У
Уральск -41
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети