Сбившего насмерть двух детей водителя осудили в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбившего насмерть двух детей водителя осудили в Актау Фото:depositphotos.com

Сбившего насмерть двух детей водителя скорой осудили в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбившего насмерть двух детей водителя скорой осудили в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Согласно материалам дела, водитель Toyota Camry в сентябре текущего года на пешеходном переходе в районе Автодрома сбил двух девочек 2008 и 2022 года рождения. Дети скончались от остановки сердца в реанимации.

Мужчина свою вину признал, но попросил назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Потерпевшая сторона просила назначить строге наказание, а прокурор потребовал пять лет лишения свободы с лишением водительских прав на семь лет.

Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств раскаяние и наличие у подсудимого малолетних детей.

Мужчину признали виновным по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Его приговорили к пяти годам лишения свободы с лишение прав управления транспортом на семь лет.

Мужчину также обязали компенсировать моральный ущерб семьям погибших в размере 10 миллионов тенге каждой и материальный ущерб - около 2 миллионов тенге.

Напомним, что авария произошла вечером 13 сентября.

Накануне в Актюбинской области водителя фуры признали виновным в ДТП, где погибли пятеро детей и трое взрослых.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -19
Актау 0
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -25
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -3
Тараз 13
Туркестан -9
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети