В семи школах на уроках смотрели "фильмы для взрослых" - прокуратура ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

В семи школах на уроках смотрели "фильмы для взрослых" - прокуратура ВКО Фото:depositphotos.com

В 56 школах Восточно-Казахстанской области у детей был свободный доступ к страницам с запрещенным контентом. Об этом сообщает прокуратура региона, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 56 школах Восточно-Казахстанской области у детей был свободный доступ к страницам с запрещенным контентом. Об этом сообщает прокуратура региона, передает Tengrinews.kz.

Согласно результатам прокурорских проверок, более 15 тысяч учеников 56 школ области имели доступ к запрещенному интернет-контенту.

К примеру, в семи школах Усть-Каменогорска во время занятий школьники искали и смотрели сюжеты порнографического характера, а в восьми школах Шемонаихинского района посещались сайты букмекерских контор.

Аналогичные нарушения в виде отсутствия программного обеспечения, ограничивающего доступ детей к нежелательным интернет-ресурсам, установлены в школах Риддера (15 школ), районов Алтай (6 школ), Самар (19 школ) и Уланского района (1 школа).

"По выявленным нарушениям прокуратура области внесла акт надзора в департамент по обеспечению качества в сфере образования области с постановкой вопроса о принятии мер по установлению соответствующего программного обеспечения во всех школах области и привлечению виновных лиц к административной ответственности", - сообщили в надзорном органе.

Читайте также: Многочисленные нарушения безопасности в школах выявили прокуроры

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -26
Актау -4
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -24
Костанай -12
Кызылорда -32
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -16
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети