Скандал в ArtSport: Антикор выявил хищение 746 миллионов тенге

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скандал в ArtSport: Антикор выявил хищение 746 миллионов тенге Фото:depositphotos.com

Завершено досудебное расследование в отношении бывшего руководителя дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта, его заместителя и других лиц, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Завершено досудебное расследование в отношении бывшего руководителя дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта, его заместителя и других лиц, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал официальный представитель Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров, данные лица подозреваются в хищении бюджетных средств, предназначенных для тренировок детей по программе ArtSport.

"Наряду с этим установлены дополнительные эпизоды присвоения бюджетных средств, выделенных на закуп экипировки спортсменов Азиатских игр 2023 года, спортивных услуг, спортинвентаря и командировочных затрат", - сообщил Бигайдаров на брифинге в Антикоре.

Сообщается, что общая сумма ущерба по указанным фактам составила 746 миллионов тенге.

Отметим, что программа ArtSport не впервые оказывается в центре коррупционного скандала. В прошлом году в Антикоре сообщали о "мертвых душах", а также хищениях на платформе, за которые была осуждена поставщица. Также появилась информация о том, что тренерами по программе работали экс-сутенеры и проститутки.

В начале года за хищения на платформе ArtSport арестован спортивный чиновник.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -13
Актау 7
Актобе -7
Атырау 1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай 0
Кызылорда -10
П
Павлодар -16
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -7
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети