Скопление автомобилей на границе Казахстана объяснили в КГД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скопление автомобилей на границе Казахстана объяснили в КГД Фото ©️ Tengrinews.kz

Сбой электроснабжения повлиял на работу пунктов пропуска в Туркестанской области, что привело к скоплению автомобилей, сообщили в Комитете государственных доходов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбой электроснабжения повлиял на работу пунктов пропуска в Туркестанской области, что привело к скоплению автомобилей, сообщили в Комитете государственных доходов, передает Tengrinews.kz.

В ведомстве напомнили о чрезвычайной ситуации на электроподстанциях в Туркестанской области, сложившейся 15 октября.

Подача электроэнергий прекратилась в Мактааральском и Келесском районах области, и это повлияло на работу пунктов пропуска "Атамекен" и "Б. Конысбаева", информировали в КГД.

"С момента отключения электричества связь на таможенных постах функционировала с перебоями, что затруднило таможенное оформление и работу системы интегрированного контроля, в том числе электронную очередь. Это стало причиной приостановления перемещения автотранспортных средств в обоих направлениях и образования скоплений автомобилей перед пунктами пропуска", - говорится в сообщении КГД.

В комитете сообщили, что приняли меры для оперативного урегулирования ситуации.

"Пункты пропуска перешли на усиленный режим работы с привлечением сотрудников из других смен. Учитывая пропускную способность поста "Б. Конысбаева" до 1000 единиц в обе стороны, мы ожидаем, что проблема будет решена в кратчайшие сроки", - заявили в КГД.

Напомним, в марте на пунктах пропуска на казахстанско-узбекской границе образовались большие очереди из людей и машин. Тогда причиной очередей стала реконструкция ряда пунктов пропуска "Капланбек", "Тажен", "Атамекен" и "Казыгурт", а также выезд граждан Узбекистана на период празднования Наурыза.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -24
Актау 0
Актобе -14
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -28
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -30
Петропавловск -22
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 8
Туркестан -10
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети