15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Снегопад и гололедица ожидаются в Казахстане перед Новым годом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снегопад и гололедица ожидаются в Казахстане перед Новым годом Фото © Турар Казангапов

Синоптики рассказали, какой будет погода в Казахстане в канун Нового года - с 26 по 28 декабря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Синоптики рассказали, какой будет погода в Казахстане в канун Нового года - с 26 по 28 декабря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Туман, гололед, снег и метель - таков прогноз синоптиков на ближайшие три дня. На восточные области республики надвигается холодный атмосферный фронт из Западной Сибири, в тыл которому движется очередной антициклон из районов Карского моря.

"Фронт вызовет снегопады с метелью, а антициклон - похолодание. А на западную половину Казахстана с атмосферными фронтами поступает теплый и влажный воздух с Черного и Средиземного морей. Поэтому здесь ожидается повышение температуры воздуха, а также осадки, туман, гололед, местами сильный ветер и метель", - отметили в Казгидромете.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 0
Актобе -17
Атырау -5
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -27
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети