15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Снесут автомойку и все "лишнее": эскизы реконструкции "Сайрана" показали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снесут автомойку и все "лишнее": эскизы реконструкции "Сайрана" показали в Алматы Фото: facebook.com/AlmatyArchitectureDepartment

В акимате Алматы показали эскизы реконструкции автовокзала "Сайран" передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление архитектуры и градостроительства. 


В акимате Алматы показали эскизы реконструкции автовокзала "Сайран" передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление архитектуры и градостроительства. 

На территории автовокзала пересмотрят транспортную логистику, расширят привокзальную площадь и пешеходную зону. Тут появятся фонтаны, парковки, зеленые зоны и детские площадки. 

 

Планируется провести демонтаж всех незаконных пристроек на территории автовокзала "Сайран". Достигнута договоренность с собственником АЗС о сносе автомойки.

"Основная задача - привести здание автовокзала к первоначальному виду. Кардинальных изменений, в том числе экспериментов с цветовым решением фасада, не предполагается", - сообщили в управлении. 

Площадь реконструкции составит семь тысяч квадратных метров. Из строительных материалов будет использовано 20 тысяч квадратных метров брусчатки, площадь озеленения составит 9 200 квадратных метров. 


Эскизы управления архитектуры и градостроительства Алматы

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 0
Актау 6
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 7
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 11
Туркестан -5
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети