Сообщение об отравлении 35 детей прокомментировали в акимате Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сообщение об отравлении 35 детей прокомментировали в акимате Алматинской области Иллюстративное фото: hnikina.com

В акимате Алматинской области прокомментировали информацию о массовом отравлении детей в Алакольском районе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Алматинской области прокомментировали информацию о массовом отравлении детей в Алакольском районе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщение об отравлении 35 детей пирожками на станции Достык Алакольского района было опубликовано в одной из социальных сетей. Однако после проверки данной информации отравление 35 детей не подтвердилось.

По данным руководителя пресс-службы акима Алматинской области Галымурата Жукела, 19 октября с симптомами кишечной инфекции в больницу обратились пять детей. "Им оказан весь спектр медицинской помощи. После чего проведены мероприятия по сбору анализов у 22 учеников. В результате чего факт отравления не подтвердился", - сообщил он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.43  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай 0
Кызылорда -28
П
Павлодар -28
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -2
Тараз 12
Туркестан -9
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети