15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Соцвыплаты хотят повысить в Казахстане с 2024 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Соцвыплаты хотят повысить в Казахстане с 2024 года Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Соцвыплаты по потере кормильца могут повысить в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Открытые НПА".


Соцвыплаты по потере кормильца могут повысить в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Открытые НПА".

На сайте "Открытых НПА" опубликован проект постановления правительства "О повышении размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования с 1 января 2024 года".

Проект постановления предполагает с 1 января 2024 года произвести повышение размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования по случаям утраты трудоспособности и потери кормильца, назначенных до 1 января 2024 года, на 7 процентов от размера получаемых социальных выплат.

Обсуждение документа продлится до 16 августа.

Напомним, что в конце марта 2023 года Президент Касым-Жомарт Токаев поручил увеличить пособия гражданам с 1 сентября, потерявшим кормильца в семье.

Пособия увеличились с 1 июля на 14,5 процента.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -28
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети