15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Судья осужден за взятку в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судья осужден за взятку в Алматинской области Фото: pixabay.com

Судье в Алматинской области вынесли приговор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Судье в Алматинской области вынесли приговор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

По данным Антикора, 17 января состоялся приговор в отношении судьи специализированного межрайонного экономического суда Алматинской области Абдрахманова А. и других лиц.

"Абдрахманов А. обвинялся в получении взятки от предпринимателя при пособничестве руководителя отдела взимания управления государственных доходов Карасайского района Асилбекова А. за признание банкротами двух ТОО. Конаевским городским судом Абдрахманов А. приговорен к лишению свободы сроком на 4 года", - говорится в сообщении.

Асилбекову назначено наказание в виде штрафа в сумме 122,5 миллиона тенге. Взяткодатель приговорен к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев.

Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.

Отмечается, что в соответствии со статьей 41 УК РК при неуплате штрафа в установленные сроки мера наказания заменяется на лишение свободы. Приговор суда не вступил в законную силу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -29
Петропавловск -22
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети