15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Тела погибших в Кыргызстане детей привезли в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тела погибших в Кыргызстане детей привезли в Казахстан Фото:gov.kz

Тела четырех казахстанских детей, погибших в Кыргызстане, доставили на родину в Усть-Каменогорск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Восточно-Казахстанской области.


Тела четырех казахстанских детей, погибших в Кыргызстане, доставили на родину в Усть-Каменогорск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Восточно-Казахстанской области.

"Сегодня тела погибших доставили спецбортом в Усть-Каменогорск. В акимате Восточно-Казахстанской области создан оперативный штаб для оказания помощи родственникам детей, в который вошли специалисты всех служб региона", - говорится в сообщении властей региона.

Местные исполнительные органы и мечеть взяли на себя организацию и проведение похорон. Предприятия и бизнесмены региона также выразили готовность оказать помощь семьям.

Разрушительный сель сошел в Ноокатском районе Ошской области Кыргызстана в пятницу, 28 июня. В результате схода грязевых потоков разрушены дороги, мосты, затоплены жилые дома. Среди погибших четверо детей из Казахстана, которые, как уточняет акимат Восточно-Казахстанской области, гостили в Кыргызстане у родственников.

Из зоны отдыха "Абшыр-Ата" эвакуировали 1400 отдыхающих. Объявлен режим ЧС.

Читайте также: Тело еще одного ребенка нашли на месте схода селя в Кыргызстане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -25
Актау -1
Актобе -14
Атырау -7
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -29
Петропавловск -30
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 6
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети