15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Телеканал показал не публиковавшиеся кадры массовых беспорядков в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Телеканал показал не публиковавшиеся кадры массовых беспорядков в Алматы Кадр видео с камеры наблюдения

В распоряжении телеканала КТК оказались новые эксклюзивные кадры начала массовых беспорядков в Алматы, сообщает Tengrinews.kz.


В распоряжении телеканала КТК оказались новые эксклюзивные кадры начала массовых беспорядков в Алматы, сообщает Tengrinews.kz.

Это съемка с дрона, сделанная в первые часы трагических январских событий в Алматы. На кадрах видно, как организованные толпы стремятся к центру города, по пути сжигая машины и нападая на полицейских.

Также телеканал показал кадры, снятые в ночь с 4 на 5 января у парадного входа акимата камерами наблюдения. На видео можно рассмотреть, как толпа, вооруженная дубинками, давит полицейских, защищающихся лишь щитами. В полицию летят булыжники и куски арматуры. В итоге сопротивление оказалось смято и погромщики ворвались в здание.

Далее идет видео, сделанное на заднем дворе акимата. На нем запечатлено, как военных и полицейских ставят на колени, избивают, снимают с них форму.

Последнее видео сделано вечером 5 января камерой наблюдения у государственного музея, который находится прямо напротив резиденции президента, чуть выше сгоревшего акимата. На кадрах видно, как некие люди со скрытыми лицами совершают молитву на улице. В городе в тот вечер уже вовсю идут беспорядки. 

Ранее новые кадры массовых беспорядков в Казахстане опубликовало МВД республики.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -24
Актау -2
Актобе -15
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -24
Костанай 0
Кызылорда -32
П
Павлодар -27
Петропавловск -32
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 6
Тараз 4
Туркестан -18
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети