15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев назначил заместителя главы Агентства по атомной энергии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев назначил заместителя главы Агентства по атомной энергии Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев назначил заместителя главы Агентства по атомной энергии, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев назначил заместителя главы Агентства по атомной энергии, передает Tengrinews.kz.

Распоряжением Главы государства им стал Гумар Сергазин.

Гумар Сергазин родился в 1986 году в Костанайской области. Карьеру начал в 2008 году в Центре обслуживания населения Сарыаркинского района Астаны. Работал в банковском секторе, в жилищно-коммунальных и энергетических ведомствах, занимая должности от юриста до заместителя председателя комитета атомного и энергетического надзора. С 2017 по 2023 год был заместителем председателя указанного комитета.


Фото: gov.kz

С марта 2023 года занимал должность директора департамента атомной энергетики и промышленности Министерства энергетики.

Напомним, 25 апреля Президент назначил двух заместителей председателя Агентства по атомной энергии. Ими стали Асет Махамбетов и Тимур Жантикин.

18 марта 2025 года Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ, предусматривающий создание Агентства по атомной энергии.

Агентство определено правопреемником прав и обязательств Министерства энергетики в пределах передаваемых функций и полномочий.

Председателем нового агентства был назначен бывший министр энергетики Алмасадам Саткалиев. До назначения на должность руководителя нового агентства Саткалиев был министром энергетики.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -16
Актау 2
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -14
Кокшетау -13
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -19
Петропавловск -19
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -5
Тараз 8
Туркестан -2
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети