15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев поручил усилить контроль над бюджетом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил усилить контроль над бюджетом Фото:akorda.kz

В Акорде под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось совещание по вопросам бюджетного планирования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


В Акорде под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось совещание по вопросам бюджетного планирования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В совещании приняли участие премьер-министр Аскар Мамин, первый заместитель премьер-министра - министр финансов Алихан Смаилов, заместители премьер-министра Бердибек Сапарбаев и Женис Касымбек, министр национальной экономики Руслан Даленов, председатель Счетного комитета Наталья Годунова, а также руководство Администрации Президента.

В ходе заседания Президенту было доложено об основных параметрах проекта республиканского бюджета на предстоящие три года.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что проект бюджета выглядит сбалансированным и отвечает потребностям социально-экономического развития страны. Вместе с тем Глава государства указал на важность продолжения работы по повышению эффективности бюджетных расходов и дальнейшему увеличению доходной части бюджета.

В частности, он призвал оптимизировать расходы на всех этапах бюджетного планирования, тесно взаимодействовать со Счетным комитетом, а также сократить необоснованные имиджевые и консалтинговые траты.

В заключение Президент поручил правительству усилить контроль над бюджетным процессом. По его словам, бюджет должен финансировать приоритетные проекты, которые дают максимальный социально-экономический эффект.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -20
Актау 4
Актобе -7
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай 5
Кызылорда -19
П
Павлодар -24
Петропавловск -15
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 10
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети