Токаев принял главу WADA Баньку

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев принял главу WADA Баньку Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольда Баньку, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольда Баньку, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Приветствуя гостя, Президент Касым-Жомарт Токаев отметил важную роль Всемирного антидопингового агентства как ключевого института в глобальной системе борьбы с допингом в спорте. Он подчеркнул, что визит Витольда Баньки в Астану станет значимым шагом на пути к расширению сотрудничества между Казахстаном и WADA.

Глава государства высоко оценил принципиальную позицию агентства в вопросах противодействия системным нарушениям и поддержания единых стандартов чистого спорта. По его словам, это особенно важно не только для спортсменов, но и для миллионов болельщиков по всему миру.

В настоящее время при Министерстве туризма и спорта Казахстана действует антидопинговая лаборатория – единственная в Центральной Азии. На её базе функционирует Региональная антидопинговая организация, в которую входят Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Пакистан, Монголия и Афганистан.

В свою очередь президент WADA Витольд Банька выразил признательность за поддержку Казахстаном инициатив агентства и отметил высокий уровень взаимодействия с национальными спортивными структурами.

Участники встречи подтвердили приверженность развитию долгосрочного сотрудничества и дальнейшему укреплению статуса Казахстана как ответственного и надежного партнера Всемирного антидопингового агентства.

За вклад в развитие спорта в Республике Казахстан Касым-Жомарт Токаев наградил президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольда Баньку орденом "Достық" II степени.

Напомним: вчера Президент Казахстана назначил нового советника. Им стал экс-министр здравоохранения Алексей Цой.

Цой возглавлял Министерство здравоохранения в период пандемии коронавируса. Чем он запомнился на этом посту - читайте в нашем материале.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.15   548.09   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 12
Актау 10
Актобе 15
Атырау 13
Б
Балхаш 19
Ж
Жезказган 16
К
Караганда 10
Кокшетау 9
Костанай 27
Кызылорда 9
П
Павлодар 11
Петропавловск 11
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 22
Тараз 26
Туркестан 16
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 25
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети