15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев принял постпреда Казахстана при ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев принял постпреда Казахстана при ООН Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял вновь назначенного постоянного представителя Казахстана при ООН Кайрата Умарова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял вновь назначенного постоянного представителя Казахстана при ООН Кайрата Умарова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев поставил перед Кайратом Умаровым ряд конкретных задач, направленных на дальнейшее укрепление сотрудничества с Организацией Объединенных Наций.

Президент отметил важность продолжения последовательной работы с этой универсальной организацией.

Напомним, что ранее, в ходе встречи секретарей советов безопасности стран Центральной Азии в Астане, Касым-Жомарт Токаев высказался за создание в Казахстане регионального центра ООН.

"На наш взгляд, одной из стратегических задач на современном этапе является активное вовлечение Афганистана в региональные связи. И здесь многое зависит от скоординированной позиции наших стран. Считаем актуальным создание в нашей стране Регионального центра ООН по Целям устойчивого развития для Центральной Азии и Афганистана", – сказал Президент.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -19
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -28
П
Павлодар -28
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети