15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев принял президента международной ассоциации по судебному администрированию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев принял президента международной ассоциации по судебному администрированию Фото пресс-службы Акорды

Приветствуя президента международной ассоциации по судебному администрированию Памелу Харрис, Касым-Жомарт Токаев поздравил ее с избранием на ответственный пост и выразил уверенность, что ее опыт придаст новый импульс деятельности организации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Приветствуя президента международной ассоциации по судебному администрированию Памелу Харрис, Касым-Жомарт Токаев поздравил ее с избранием на ответственный пост и выразил уверенность, что ее опыт придаст новый импульс деятельности организации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства подчеркнул, что обеспечение верховенства закона и реформирование судебной системы играют ключевую роль в построении правового государства.

Фото пресс-службы Акорды

"Мы проводим чрезвычайно важные реформы, направленные на продвижение закона и порядка в Казахстане. Мы убеждены, что верховенство закона должно быть воплощено в жизнь. Я считаю, что это очень важно для обеспечения стабильности и процветания нашей страны. Поэтому я рассчитываю на дальнейшее сотрудничество международной ассоциации с Казахстаном и нашей судебной системой", – сказал Президент.

Фото пресс-службы Акорды

В свою очередь руководитель IАСА высоко оценила проводимые в нашей стране правовые реформы и выразила готовность к продолжению взаимодействия. По ее словам, разделение функций судебной администрации и Верховного суда является одним из наиболее эффективных решений в мировой практике. Памела Харрис отметила, что ассоциация нацелена на укрепление связей с Казахстаном, а также рассказала об активном участии представителей национальной судебной администрации в работе IАСА.

В ходе беседы были рассмотрены ключевые аспекты реформирования системы правосудия. Особое внимание было уделено расширению взаимодействия между судебными органами, перспективам применения цифровых решений и искусственного интеллекта в судопроизводстве.

Ранее Глава государства сменил ректора Академии госуправления при Президенте.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course down  588.2  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -25
Актау 1
Актобе -16
Атырау 0
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -25
Кокшетау -16
Костанай -11
Кызылорда -25
П
Павлодар -21
Петропавловск -26
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети