Токаев ратифицировал соглашение между Казахстаном и ВОЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев ратифицировал соглашение между Казахстаном и ВОЗ Фото пресс-службы Акорды

Президент Токаев ратифицировал соглашение между Казахстаном и ВОЗ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев ратифицировал соглашение между Казахстаном и ВОЗ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Всемирной организацией здравоохранения об организации в Астане (Республика Казахстан) семьдесят третьей сессии Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Текст Закона публикуется в печати

Отметим, в октябре 2023 года депутаты комитета Сената по социально-культурному развитию и науке на расширенном заседании обсудили данный закон. Отмечалось, что документ разработан в целях развития и укрепления международного сотрудничества между Казахстаном и Всемирной организацией здравоохранения.

"Соглашение направлено на обеспечение эффективной организации и проведения в Казахстане семьдесят третьей сессии Европейского регионального комитета ВОЗ", - говорилось ранее в сообщении на сайте Сената Парламента.

По словам сенаторов, ратификация закона будет способствовать повышению авторитета Казахстана среди стран-членов ВОЗ.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау -3
Актобе -20
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -29
Кокшетау -31
Костанай -12
Кызылорда -26
П
Павлодар -31
Петропавловск -20
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -5
Тараз -7
Туркестан -13
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети