15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Толпу после смягчения карантина сняли на видео в одном из ТРЦ Алматы

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Толпу после смягчения карантина сняли на видео в одном из ТРЦ Алматы Кадр из видео

Толпу в ТРЦ во время карантина сняли на видео в Алматы. Представители мониторинговой группы при Ауэзовском акимате прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Толпу в ТРЦ во время карантина сняли на видео в Алматы. Представители мониторинговой группы при Ауэзовском акимате прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ролик с очередью в ТРЦ появился в Instagram-паблике.

"Из-за того, что в Алматы ТРЦ и торговые дома закрывают на выходные, люди не успевают купить себе нужные вещи по будням и толпятся в очередях. Итог виден и понятен. Отметим, что постоянные нелогичные ограничения утомили всех казахстанцев.

Подобные проблемы есть не только в южной столице. Люди не понимают, почему в автобусах можно толпиться, а в заведениях - нет, или почему ТРЦ и ТД могут работать в будние дни, а в выходные это обязательно опасно", - подписана публикация.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сетевое издание «ZTB.KZ» (@ztb_kz)

Мониторинговая группа Ауэзовского района провела проверку по факту видео.

"На данный момент все стабильно", - сообщили представители мониторинговой группы и приложили фотографии из ТРЦ.

 

 

Позже выяснилось, что это произошло в ТРЦ Grand Park. В администрации центра рассказали, что сейчас бутик закрыт, арендатор оштрафован.

"Это произошло в 10 утра в бутике "Территория низких цен". У них есть свой вход снаружи, а выход через внутренние двери, но по какой-то причине изнутри набежала толпа и начала выдавливать охранников. В 11 утра мы этот магазин закрыли. Арендатора оштрафовали согласно правилам внутреннего порядка. Сейчас внутри остались только те покупатели, которые уже успели зайти. Их обслужат, и бутик закроется.

Видимо, это произошло из-за локдауна, люди побежали покупать вещи", - рассказала заместитель директора по общим вопросам ТРЦ Grand Park Гульнара Жунусова.

Ранее сообщалось, что посетители "штурмовали" здание спецЦОНа в Алматы, который расположен в торговом центре AVTODOM.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -20
Актау 4
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -23
Кокшетау -24
Костанай 5
Кызылорда -20
П
Павлодар -22
Петропавловск -15
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети