Трагичное видео с предупреждением для казахстанцев показало МВД

Светлана Антонова
Светлана Антонова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трагичное видео с предупреждением для казахстанцев показало МВД Кадр из видео

Министерство внутренних дел опубликовало трагичный видеоролик, в котором напомнило, что игнорирование правил одним человеком может привести к гибели ни в чем не повинных людей, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министерство внутренних дел опубликовало трагичный видеоролик, в котором напомнило, что игнорирование правил одним человеком может привести к гибели ни в чем не повинных людей, передает Tengrinews.kz.

В центре сюжета видеоролика - пожилой житель аула, занимающийся животноводством. Он годами выпускает скот без присмотра, несмотря на неоднократные предупреждения. Его младший сын сообщает ему: "Акимат в этот раз дал последнее замечание. В следующий - штраф".

Но старик лишь отмахивается, что приводит к трагическим последствиям. Его старший сын попадает в ДТП, столкнувшись с лошадью отца, которая неожиданно выбежала на трассу, и погибает.

В МВД напомнили, что за пять месяцев 2025 года по стране зарегистрировано 84 ДТП с участием животных, в которых погибло 6 человек, 128 получили различные травмы.

"МВД в очередной раз призывает всех граждан к ответственности - будь то водители или владельцы скота. Каждое нарушение, каждая халатность на первый взгляд может казаться "мелочью", но на деле стать большой трагедией", - заключили в ведомстве.

Ранее в "КазАвтоЖоле" сообщали о том, что в Казахстане участились случаи выхода домашнего скота на автомобильные дороги.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -24
Актау 0
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -30
П
Павлодар -30
Петропавловск -26
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз 7
Туркестан -10
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети