15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Всего три ветерана войны встречают День Победы в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Всего три ветерана войны встречают День Победы в Мангистау Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Мангистауской области День Победы встречают три ветерана войны и 510 тружеников тыла. Об этом говорится в поздравлении акима региона Нурлана Ногаева с 78-летием окончания Великой Отечественной войны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".


В Мангистауской области День Победы встречают три ветерана войны и 510 тружеников тыла. Об этом говорится в поздравлении акима региона Нурлана Ногаева с 78-летием окончания Великой Отечественной войны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".

"Уважаемые ветераны ВОВ, труженики тыла, дорогие мангистаусцы! От всей души поздравляю вас с праздником 9 Мая - Днем Победы! Минуло уже 78 лет с момента окончания Великой Отечественной войны. 9 Мая навсегда останется священным днем для всех, кто помнит и гордится своими предками. Это день воспоминаний о прошлом и надежд на будущее, день радости и скорби, день, который мы должны помнить ради памяти тех, кто не смог увидеть его своими глазами.

В этот день мы отдаем дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, всем труженикам тыла, вдовам солдат.

Президент Касым-Жомарт Кемелевич Токаев сказал, что "9 Мая - это день вечной памяти и благодарности доблестному поколению героев - победителей фашизма. Победа была завоевана ценой неимоверных усилий и колоссальных жертв". Хранить историческую память о Великой Отечественной войне, о вкладе нашего народа в победу над фашизмом - это нравственный долг, наша святая обязанность.

К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны остается все меньше. В этом году 78-летие Победы встречают всего три ветерана и 510 тружеников тыла, проживающих в Мангистауской области.

В День Победы мы должны высказать слова благодарности ныне живущим фронтовикам - ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Все они внесли огромный вклад в Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы их помним и гордимся ими.

Низкий поклон всем тем, благодаря кому мы все живем сегодня! С праздником, уважаемые наши ветераны! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, окруженных заботой и теплотой!" - говорится в поздравлении акима.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -23
Актау -1
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -31
Петропавловск -22
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети