Уголовную ответственность за оскорбление Назарбаева могут отменить

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уголовную ответственность за оскорбление Назарбаева могут отменить Фото:nazarbayev.kz

В Мажилис зашел на рассмотрение законопроект, который исключает статью, предусматривающую уголовную ответственность за публичное оскорбление чести и достоинства Первого Президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Мажилис зашел на рассмотрение законопроект, который исключает статью, предусматривающую уголовную ответственность за публичное оскорбление чести и достоинства Первого Президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции.

"В рамках инициированного депутатами Парламента законопроекта "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов" из Уголовного кодекса планируется исключить статьи 373 и 374, предусматривающие уголовную ответственность за публичное оскорбление и иное посягательство на честь и достоинство Первого Президента, а также осквернение его изображений, воспрепятствование его законной деятельности, нарушение гарантий неприкосновенности Первого Президента", - сообщили в Министерстве юстиции.

В настоящее время законопроект находится на рассмотрении в Мажилисе Парламента.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -14
Актау -8
Актобе -14
Атырау -14
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -19
Кокшетау -21
Костанай -9
Кызылорда -15
П
Павлодар -25
Петропавловск -15
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -8
Тараз -5
Туркестан -12
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети