15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Улицу Жандосова расширят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Улицу Жандосова расширят в Алматы Иллюстративное фото: uganka.ru

Улицу Жандосова расширят в Алматы в рамках реконструкции. Об этом во время онлайн-брифинга сообщил заместитель руководителя Управления городской мобильности Ернур Абжахан, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Улицу Жандосова расширят в Алматы в рамках реконструкции. Об этом во время онлайн-брифинга сообщил заместитель руководителя Управления городской мобильности Ернур Абжахан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас идет реконструкция улицы Алматинская, это продолжение улицы Жандосова, в западном направлении от Яссауи до микрорайона Таусамалы, протяженностью 1,2 километра. Работы ведутся согласно графику. Но также предусмотрен снос домов, так как у нас запланировано уширение. В настоящее время по 11 домам идут судебные процедуры, изъятие. Завершение запланировано в 2021 году", - рассказал Ернур Абжахан.  

Ранее он сообщил, что в Алматы строятся еще три новые станции метро. Две из них, "Сары-Арка" и "Достык", планируется сдать в 2021 году, и еще одну - "Калкаман" - через три года. Кроме того, автобусных полос в Алматы станет больше. 

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 9
Актобе 1
Атырау 4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -6
Кокшетау -11
Костанай 7
Кызылорда -2
П
Павлодар -12
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 8
Туркестан 0
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети