15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ущерб в 1,2 миллиарда взыскали с компании в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ущерб в 1,2 миллиарда взыскали с компании в Мангистау Изображение от ArtPhoto_studio на Freepik

В Мангистауской области компания выплатила государству 1,2 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.


В Мангистауской области компания выплатила государству 1,2 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

Отмечается, что в рамках проводимой работы по защите экономических интересов государства, а также с учетом массовых жалоб работников предприятия прокуратурой Мангистауской области была проведена проверка деятельности АО Phystech II.

"В деятельности компании выявили ряд грубых нарушений трудовых прав работников, а также неисполнение требований экологического законодательства, невыполнение контрактных обязательств перед государством и другие недостатки. В результате по принятым прокуратурой мерам предприятие возместило государству ущерб на сумму 1,2 миллиарда тенге, а также выплатило административные штрафы на сумму более 70 миллионов тенге", - говорится в сообщении.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау 3
Актобе -4
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -12
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -13
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети