В акимате ответили на сообщения о смене главы Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате ответили на сообщения о смене главы Шымкента Мурат Айтенов. Фото:gov.kz

В акимате Шымкента прокомментировали распространяющуюся информацию о назначении нового акима города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Шымкента прокомментировали распространяющуюся информацию о назначении нового акима города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

В Telegram-каналах появились посты о том, что 24 июля ожидается смена акима города Шымкента. В одном из каналов назывались даже имя и фамилия нового главы мегаполиса.

В пресс-службе акимата Шымкента сообщили, что информация об освобождении от должности действующего акима Мурата Айтенова не соответствует действительности. На странице акимата в Instagram появилось официальное сообщение.

"Сегодня в СМИ и социальных сетях публикуется ложная информация о смене акима Шымкента. Пресс-служба акимата города Шымкента заявляет, что данная информация не соответствует действительности. В настоящее время аким мегаполиса Мурат Айтенов продолжает свою работу", - говорится в сообщении.

Напомним, Мурат Айтенов был назначен акимом Шымкента в январе 2020 года. После выборов президента в 2022 году он был переназначен на должность главы Шымкента. Соответствующий указ тогда подписал Касым-Жомарт Токаев.

Отметим, 20 июля 2023 года Комитетом национальной безопасности при координации прокуратуры по подозрению в коррупции был задержан заместитель акима Шымкента Максут Исахов. По данному факту осуществляется досудебное расследование и проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -26
Актау -1
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -29
Кокшетау -29
Костанай -1
Кызылорда -30
П
Павлодар -31
Петропавловск -27
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз 8
Туркестан -11
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети