В Актау арестовали солдата за отказ выполнять приказ

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау арестовали солдата за отказ выполнять приказ Воинская часть №6656. Фото Lada.kz

В Актау на двое суток арестовали солдата за отказ выполнять приказ, передает "Лада" со ссылкой на специализированный административный суд города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау на двое суток арестовали солдата за отказ выполнять приказ, передает "Лада" со ссылкой на специализированный административный суд города.

По материалам дела, рядовой срочной службы 3 роты оперативного назначения Национальной гвардии РК воинской части № 6656 Актау не исполнил приказ "на рубеж открытия огня к бою", отданный старшим сержантом.

"В суде военнослужащий признал вину. Он объяснил проступок тем, что ему не хотелось перед молодыми солдатами бегать и лежать на земле, так как он считает себя старослужащим", - отмечает издание.

Судья признал военнослужащего виновным по части 6 статьи 652 КоАП РК. Ему назначили административный арест на двое суток. Постановление суда вступило в законную силу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 2
Актобе -12
Атырау 1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -29
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -28
П
Павлодар -31
Петропавловск -19
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 2
Туркестан -7
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети